В Европе готовы помочь с решением проблемы львовского мусора
Категория
Украина
Дата публикации

В Европе готовы помочь с решением проблемы львовского мусора

В Европе готовы помочь с решением проблемы львовского мусора

В Европе решили помочь львовской власти с решением проблемы утилизации мусора, и Европейский банк реконструкции и развития может выделить на это 20 миллионов евро.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы правительства.

"Приветствую решение ЕБРР присоединиться к решению вопроса утилизации мусора в г. Львов. К собственным средствам, которые имеет Львов вследствие децентрализации, а это около 1,8 млрд грн, может добавиться еще почти 600 млн грн (20 млн евро), которые будут направлены на решение проблемы мусора", - отметил он.

Читайте также: В Кабмине приняли временное решение по львовскому мусору

Премьер добавил, что надеется на то, что "после договоренности о временном обеспечении вывоза мусора из Львова на другие полигоны, достигнутой недавно благодаря содействию Правительства между Львовской областной администрацией и органами местного самоуправления области, в решении проблемы львовского мусора наконец будет достигнут реальный прогресс".

"Со своей стороны хочу еще раз подтвердить свою готовность помочь Львову и его жителям", - резюмировал Гройсман.

Как сообщал ONLINE.UA ранее власть Львова выделила городам области 21 миллион гривен оплаты за прием мусора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?