Обвиняемого в передаче "титушкам" оружия в ходе Революции Достоинства выпустили из СИЗО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обвиняемого в передаче "титушкам" оружия в ходе Революции Достоинства выпустили из СИЗО

Обвиняемого в передаче "титушкам" оружия в ходе Революции Достоинства выпустили из СИЗО
Источник:  5 канал

Ростислава Заворотного, что является одним из обвиняемых по делу о передаче оружия "титушкам" во время Революции Достоинства, отпустили из Лукьяновского СИЗО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".

"Заканчивается срок содержания его под стражей. Он никуда не собирается бежать. Поедет домой, к семье, а завтра утром будет в суде", - подчеркнул адвокат Заворотного Сергей Войченко.

Обвиняемого отпустили в 24 часа в ночь на 28 апреля.

Читайте также: Освобожденные экс-бойцы "Беркута" заявили о бегстве в Россию: опубликовано видео

Отметим, что по версии следствия в ночь на 21 февраля 2014 года Заворотный вместе с тремя бывшими милиционерами получил 100 автоматов Калашникова и 50 тысяч патронов к ним со складов Министерства внутренних дел, после чего передал их "титушкам".

Защитники обвиняемого постоянно ходатайствовали об отводе судей, в результате чего в Шевченковском райсуде Киева в последние три дня не удалось рассмотреть вопрос об избрании ему дальнейшей меры пресечения.

Кроме адвокатов и близких Заворотного на свободе встречали активисты Нацкорпуса. Однако один из активистов критически высказался об освобождении обвиняемого: "Беркутовцы, которых недавно выпустили, клялись, божились, плакали, – как только получили шанс уехать, сразу им воспользовались. Я думаю, он поедет в Россию и там получит политическое убежище".

Как сообщал ONLINE.UA ранее Апелляционный суд принял решение освободить одного из фигурантов дела о расстреле Майдана экс-беркутовца Виталия Гончаренко из-под стражи под личное обязательство, после чего тот опубликовал в сети видеообращение, якобы записанное в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?