Заочный суд над Януковичем начнется 4 мая - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Заочный суд над Януковичем начнется 4 мая - Порошенко

Заочный суд над Януковичем начнется 4 мая - Порошенко
Источник:  online.ua

4 мая в Украине начнется заочный суд над президентом-беглецом Виктором Януковичем.

Об этом заявил Петр Порошенко во время встречи с пограничниками 28 апреля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook президента.

Читайте также: Украденные Януковичем и Ко деньги возвращены в госбюджет - Порошенко

"4 мая мы начинаем пусть заочное, но судебное заседание против бывшего президента Януковича по обвинению в государственной измене", - подчеркнул президент.

"Обвинение доказано. И это тоже шаг по восстановлению справедливости. Это то, чего ждет от украинской власти украинский народ", - добавил Порошенко.

Также украинский лидер отметил, что украденные режимом Януковича деньги будут направлены на восстановление боеспособности украинской армии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что суд последней инстанции разрешил конфискацию 1,5 миллиарда долларов, которые принадлежали Виктору Януковичу и его окружению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?