Порошенко пообещал новые конфискации в семье Януковича, Луценко назвал имена
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко пообещал новые конфискации в семье Януковича, Луценко назвал имена

Порошенко пообещал новые конфискации в семье Януковича, Луценко назвал имена
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что вскоре появятся новые сообщения о конфискации денег, украденных экс-президентом Виктором Януковичем и его окружением.

Об этом глава государства заявил на встрече с генпрокурором Юрием Луценко и секретарем СНБО Александром Турчиновым, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

"Хочу сообщить, что это не последнее решение относительно направления украденных средств в государственный бюджет. Нам известны места, где в ближайшее время будут заблокированы дополнительные средства на миллиарды гривен", - заверил президент.

Также Порошенко добавил, что "в рамках программы правовой помощи сотрудничества с нашими партнерами за рубежом средства также будут поступать с заблокированных счетов бывших украинских чиновников".

Читайте также: Конфискованные у Януковича и Ко деньги пойдут на укрепление обороны и соцподдержки - Порошенко

"Средства, украденные у украинцев, будут продолжать поступать в государственную казну. Эти средства также будут зачислены в золотовалютные резервы государства, что увеличит мощь национальной денежной единицы", - подчеркнул он.

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко пообещал, что не позже Дня Независимости Украины, 24 августа, будут реализованы судебные процессы в отношении украинского олигарха Сергея Курченко и экс-министра Александра Клименко, скрывающихся от правосудия, сообщает Еспресо.TV.

"Мы планируем не позже Дня Независимости реализовать судебные процессы в отношении Курченко и Клименко, которые подозреваются в разграблении страны на колоссальные суммы", - рассказал руководитель ГПУ.

По его словам, часть из этих сумм украинцам уже вернули.

"Будем продолжать этот процесс: возвращать деньги и имущество через судебные процессы", - подчеркнул Луценко.

Также генпрокурор сообщил, что "с немецкими коллегами работает над возвращением активов этих воров, которые вкладывали средства на территории Германии".

Как сообщал ONLINE.UA ранее руководитель ГПУ и секретарь СНБО прокомментировали конфискацию 1,5 млрд долларов у Януковича и его окружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?