В московском метро ошибочно объявили воздушную тревогу
Категория
Мир
Дата публикации

В московском метро ошибочно объявили воздушную тревогу

В московском метро ошибочно объявили воздушную тревогу
Источник:  BBC

Сегодня утром, 28 апреля, в московском метро из-за технического сбоя прозвучало объявление "воздушная тревога в Москве".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

После первого объявления удивленные пассажиры услышали: "эскалаторы работают только на спуск".

Однако, по словам представителя московского метрополитена, эскалаторы работали и на спуск, и на подъем, как обычно, и вообще метро работало в штатном режиме. Он пояснил, что во время настройки аудиосообщений произошел технический сбой, который сразу устранили.

Читайте также: Теракт в метро Петербурга: близкая к Аль-Каиде группировка взяла на себя ответственность

Как пишет BBC, прошлой осенью по всей России, в том числе в Москве, прошли учения по гражданской обороне, во время которых участникам объясняли, где находится ближайшее бомбоубежище. Учения вызвали беспокойство у западных журналистов.

Как сообщал ONLINE.UA, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв. Чуть позже на станции "Площадь Восстания" обнаружили и обезвредили еще одно взрывное устройство. В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли более 10 человек и более 45 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?