Путин назвал Украину значительным поставщиком наркотиков в Россию
Категория
Мир
Дата публикации

Путин назвал Украину значительным поставщиком наркотиков в Россию

Путин назвал Украину значительным поставщиком наркотиков в Россию

На заседании российского Совета безопасности президент РФ Владимир Путин назвал Украину одним из крупных поставщиков наркотиков в Россию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

«Расширяются масштабы незаконного оборота синтетических наркотиков и новых психоактивных веществ. Чаще всего их поставщиками выступают преступные группировки из-за рубежа, стран Европы, Азии. В последнее время значительный поток идет из Украины», - заявил Путин.

По его словам, не прекращается распространение в регионах РФ так называемых афганских наркотиков, в частности героина, а уровень наркопреступности остается высоким.

Читайте также: У Путина решили поставлять электроэнергию в ЛНР

«Особо отмечу, что при распространении наркотиков и психоактивных веществ чаще всего используются средства коммуникации и электронных платежей. Сегодня мы должны обсудить, как выполняются задачи, поставленные в антинаркотической стратегии, и что необходимо сделать для ее более эффективной реализации», - сказал Путин.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин считает возможным возобновить военно-техническое сотрудничество с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?