Украинская сенсация завершила выступления в Стамбуле

16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская завершила выступления на престижном турнире TEB BNP Paribas Istanbul Cup в Стамбуле с призовым фондом $250 тысяч.

Как сообщает ONLINE.UA, в четвертьфинале Ястремская в очень напряженном матче уступила словацкой теннисистке Яне Чепеловой - 6:2, 6:7 (4:7), 4:6.

Ястремская очень уверенно провела первый сет. Да и во второй партии Даяна была близка к победе. Однако при счете 5:3 украинка проиграла четыре гейма подряд, сделав очень много невынужденных ошибок.

На тай-брейке более опытная соперница переиграла украинку.

Смотрите: Легендарная американская теннисистка засветила свой округлый животик: появилось фото

В решающем сете Чепелова повела 4:2, но украинка нашла в себе силы и отыгралась (4:4). А дальше опять начались ошибки (Ястремская сделала вдвое больше невынужденных ошибок, чем Чепелова), и украинка отдала свою подачу (4:5).

После этого Чепелова блестяще подала на матч, не оставив нашей Даяне ни одного шанса.

За участие в турнире Ястремская заработала $6175 и 60 рейтинговых очков.

Читайте: Сенсационная украинка уверенно победила россиянку на престижном турнире в Турции

Стоит отметить, что в рейтинге WTA Даяну и Яну разделяет более 300 позиций. Ястремская перед стартом турнира занимала 420-е место, а Чепелова была на 97-й строчке.

Добавим, что позже свой матч 1/4 финала сыграет Элина Свитолина. Первая ракетка турнира сыграет с румынкой Сораной Кірстей.