Обострение в зоне АТО: двое военнослужащих погибли, еще пятеро ранены
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение в зоне АТО: двое военнослужащих погибли, еще пятеро ранены

Обострение в зоне АТО: двое военнослужащих погибли, еще пятеро ранены
Источник:  online.ua

С начала суток 28 апреля на Донбассе погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще пятеро получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По информации штаба, боевики 31 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов различных систем противник накрывал опорные пункты в районе Красногоровки. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по морским пехотинцам вблизи Павлополя и Водяного. Морских пехотинцев возле Широкиного обстреливали из вооружения БМП и БТР. Из пулеметов крупных калибров стреляли по защитникам Гнутового.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Авдеевки. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм бил по опорным пунктам вблизи Луганского. Из противотанковых гранатометов противник обстреливал позиции вблизи Зайцевого, кроме того, здесь действовали вражеские снайперы.

Читайте также: в результате подрыва автомобиля в зоне АТО погиб военный

Также сообщается, что на Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов подразделения российско-оккупационных войск били по позициям возле Нежного, а из минометов калибра 82-мм - по опорным пунктам вблизи Новотошковки. Из автоматических гранатометов враг накрывал защитников Крымского, а из пулеметов крупных калибров - защитников Попасной.

В отдельных случаях, по данным штаба, силы АТО открывали огонь в ответ.

Как сообщал ONLINE.UA, за прошедшие сутки, 27 апреля, боевики на Донбассе устроили 52 обстрела позиций Вооруженных сил Украины, в результате которых трое украинских военных были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?