В Бразилии миллионы людей протестуют против пенсионной реформы: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Бразилии миллионы людей протестуют против пенсионной реформы: появилось видео

В Бразилии миллионы людей протестуют против пенсионной реформы: появилось видео
Источник:  BBC

В пятницу, 28 апреля, в Бразилии миллионы человек вышли на забастовку против предложенных президентом пенсионных реформ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

На улицы вышли миллионы работников, включая персонал общественного транспорта, банкиров и учителей. Демонстрации проходят по всей стране. Организаторы заявляют, что они сосредоточат внимание именно на крупных городах.

Активисты выступают против пересмотра пенсионного плана правительства, который будет проголосован в бразильском Конгрессе на следующей неделе и который может установить минимальный пенсионный возраст 65 лет для мужчин и 62 года для женщин.

Читайте также: Тюремный бунт в Бразилии: появились новые данные о погибших

В некоторых городах, включая Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Бразилиу, протестующие установили контрольно-пропускные пункты и соорудили баррикады из горящих шин, чтобы заблокировать шоссе и доступ до основных аэропортов. Полиция применила против активистов слезоточивый газ.

Президент Бразилии Мишель Темер в свою очередь заявил, что изменения необходимы для преодоления рецессии.

"Это будет самый большой удар в истории Бразилии", - считает глава профсоюзной группы Forca Sindical Пауло Перейра да Силва.

Как сообщал ONLINE.UA, 15 января в Бразилии заключенные устроили бунт и захватили тюрьму "Алькакуз", во время беспорядков было убито не менее 10 человек, причем трое из них обезглавлены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?