Россию хотят лишить права участия в зимней Олимпиаде
Категория
Мир
Дата публикации

Россию хотят лишить права участия в зимней Олимпиаде

Россию хотят лишить права участия в зимней Олимпиаде
Источник:  Укринформ

Председатель комитета бундестага по делам спорта Дагмар Фрайтаг призвала лишить Россию участия в зимних Олимпийских играх-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Россия недостаточно осознает неправомерность совершенного. Я считаю, необходимо дать понять, что при таких условиях российская сборная не может участвовать в Олимпийских играх в начале 2018 года", - сказала Фрайтаг в интервью Deutsche Welle.

Читайте также: России намекнули, что на следующей Олимпиаде у нее будут большие проблемы

Напомним, российские легкоатлеты и тяжелоатлеты не были допущены к участию в летних Олимпийских играх-2016 в Рио из-за допингового скандала.

Кроме того, Паралимпийская сборная России была полностью отстранена от участия в Паралимпиаде-2016, и в настоящее время ей запрещено участвовать в отборочных соревнованиях на Паралимпиаде-2018.

Как сообщал ONLINE.UA ранее глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди обратился в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием запретить России участвовать в Зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?