На центральном вокзале Киева напали на госслужащих: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На центральном вокзале Киева напали на госслужащих: появились фото

На центральном вокзале Киева напали на госслужащих: появились фото

В Киеве на платформе центрального железнодорожного вокзала неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы и отобрали у них документацию и две единицы табельного оружия.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера киевской полиции Оксаны Блищик.

"Около 21:45 правоохранители получили информацию, что неизвестные лица на платформе железнодорожного вокзала напали на трех сотрудников фельдъегерской службы, которые осуществляли сопровождение документов. При этом злоумышленники отобрали у мужчин несколько сумок с корреспонденцией и два пистолета Макарова. После совершенного правонарушители скрылись с места происшествия на автомобиле", - сообщила она.

Отмечается, что со слов потерпевших, нападавшие были одеты в черную одежду и имели при себе оружие. Злоумышленники нанесли работникам фельдъегерской службы телесные повреждения, после чего одного из них госпитализировали.

Читайте также: В Киеве полиция разыскивает "разбойников-хронометристов"

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев, и устанавливают все обстоятельства происшествия. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых. В городе введен оперативный план «Сирена».

Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных правонарушениях Соломенского управления полиции. Начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (Разбой) и ч. 2 ст. 262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?