У Авакова обратились к украинцам с просьбой насчет "георгиевских лент"
Категория
Политика
Дата публикации

У Авакова обратились к украинцам с просьбой насчет "георгиевских лент"

У Авакова обратились к украинцам с просьбой насчет "георгиевских лент"
Источник:  online.ua

Советник министра МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк призвал украинцев не использовать коммунистическую символику, в том числе так называемые "георгиевские ленты" во время майских дат, а особенно 8-9 мая.

Об сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112 Украина.

"Прошу воздержаться от использования запрещенной коммунистической символики. В первую очередь - георгиевских лент. Это касается всего периода, в том числе 8-9 мая", - сказал Шкиряк в ходе брифинга.

Читайте также: Россия готовит на майские праздники провокации в Одессе - разведка

Советник Авакова напомнил, что "георгиевская лента" в 2014 году стала одним из атрибутов сепаратистов в Крыму и на Донбассе, которые надевали ее для идентификации себя как сторонников "русского мира".

"Под этим знаком террористы захватывали украинские города и убивали украинских граждан. С этими лентами и сейчас российские танки и российские сапоги топчут украинскую землю. Сегодня это признак российского терроризма. Прошу не использовать эти ленточки во время майских дат. Это вызывает логичную и объективную правильную реакцию у украинского патриота и гражданина", - заявил Шкиряк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?