Страна-"союзница" России сделала громкое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Страна-"союзница" России сделала громкое заявление

Страна-"союзница" России сделала громкое заявление
Источник:  online.ua

Организация американских государств (ОАГ) получила сообщение от Венесуэлы о выходе из ее состава.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу организации в Twitter.

"Решением является не выход из ОАГ, а редемократизация страны", - отметили в Организации американских государств.

Читайте также: Верховный суд Венесуэлы заблокировал отставку друга Путина

Ранее сообщалось, что 27 апреля Венесуэла решила выйти из состава ОАГ. Министр иностранных дел страны Делси Родригес отметил, что процедура выхода займет два года.

Как известно, власти Венесуэлы активно поддерживаются режимом Кремля. Вместе с тем действия властей Венесуэлы подвергаются критике со стороны Организации американских государств.

Венесуэла также является одной из немногих стран, которая вместе с Россией признала "независимость" так называемых Абхазии и Южной Осетии.

Напомним, ОАГ была основана в 1948 году по инициативе США. В ОАГ входят 35 государств - большинство стран Северной и Южной Америки. Единственная страна, которая не является членом ОАГ - Куба, которая была исключена из организации в 1962 году после перехода к социализму.
Как сообщал ONLINE.UA, Международный валютный фонд прогнозировал уровень инфляции в Венесуэле, которая поддерживает действия президента РФ Владимира Путина, на уровне 1600% — в 2017-ом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?