Охранять Евровидение-2017 будут 10 тысяч полицейских
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Охранять Евровидение-2017 будут 10 тысяч полицейских

Охранять Евровидение-2017 будут 10 тысяч полицейских
Источник:  Укринформ

В Киеве на время проведения Евровидения к охране общественного правопорядка будут привлечены до 10 тысяч правоохранителей.

Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции - начальник Главного управления НП в г. Киеве Андрей Крищенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Вообще будет до 10 тысяч (правоохранителей - ред.). Это учитывая то, что какие-то массовые мероприятия на Евровидение проводятся не постоянно в течение двух недель, а это несколько дней, то силы будут корректироваться от 6-8 тысяч в зависимости от оперативной обстановки", - отметил Крищенко.

По его словам, будут задействованы 3 тысячи военнослужащих Национальной гвардии, также около 3 тысяч сотрудников полиции Киева. Остальные, подчеркнул Крищенко, будут составлять сотрудники полиции из других регионов в случае необходимости.

Читайте также: Как будет выглядеть главная фан-зона Евровидение-2017: эксклюзивный фоторепортаж

Также начальник киевской полиции сообщил, что к охране общественного порядка будут привлечены кинологи.

"Кинологи уже работают с начала завоза оборудования до Выставочного центра и монтажа оборудования, полностью проверяются все автомобили, на которых завозится оборудование. Проверяются все конструкции", - подчеркнул Крищенко, добавив, что кинологи будут постоянно задействованы в Еврогородке на Крещатике и будут проверяться станции метрополитена.

Как сообщал ONLINE.UA, на кадрах официального ролика к Евровидению-2017 можно увидеть "Ласточкино гнездо" оккупированного Крыма. В коротком видео присутствуют кадры, снятые в самых живописных уголках Украины. Основой для ролика стала мелодия песни Шакиры, известная из мультфильма "Зоотрополис". Ее исполняет Настя Багинская, финалистка первого сезона конкурса "Голос. Дети".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?