В Польше создан центр противодействия российской пропаганде
Категория
Мир
Дата публикации

В Польше создан центр противодействия российской пропаганде

В Польше создан центр противодействия российской пропаганде
Источник:  Укринформ

В Польше создана неправительственная организация "Центр анализа пропаганды и дезинформации", которая будет заниматься выявлением и противодействием российской пропаганде.

Об этом заявил директор организации Адам Лельонек, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Фонд "Центр анализа пропаганды и дезинформации" является первым такого рода учреждением в Польше, деятельность которого направлена на анализ и поиск системного подхода к идентификации и противодействию российской дезинформации в польском информационном пространстве",- подчеркнул он.

Также Лельонек добавил, что, кроме научно-исследовательской и аналитической работы, фонд будет сотрудничать с другими организациями, чтобы создать фундамент понимания угроз в польском обществе, поскольку информационная и психологическая война проникает в различные сферы функционирования общества и государства.

Читайте также: Путинские СМИ на Западе создают альтернативную реальность: в США провели анализ

"Мы хотели бы стать одним из фундаментов новой системы защиты польского информационного пространства от влияния России. Мы понимаем характер враждебных действий со стороны России в отношении Польши и ее союзников, но, несмотря на то, что прошло много времени, в Польше до сих пор не было ни одной институции, которая бы противодействовала российской пропаганде в разных плоскостях", - констатировал он.

По его словам, центр будет сотрудничать с различными организациями, которые будут иметь такое желание, но будет оставаться неправительственным и аполитичным.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Украине метко высмеяли российскую пропаганду, отметив необходимость читать Шевченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?