Украинка Свитолина уверенно вышла в финал престижного турнира: появилось видео

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в финал престижного турнира TEB BNP Paribas Istanbul Cup в Стамбуле с призовым фондом $250 тысяч.

Как сообщает ONLINE.UA в полуфинале первая ракетка турнира Свитолина в двух сетах победила словацкую теннисистку Яну Чепелову - 6:2, 6:3.

Матч продолжался 72 минуты.

Во втором сете Свитолина отдала сопернице свою подачу при счете 5:2, но в следующем гейме выиграла встречу, реализовав матч-бол с третьей попытки.

Свитолина одержала четвертую победу в играх со словачкой, проиграв при этом одну игру.

Напомним, что в четвертьфинале Чепелова в тяжелом матче победила 16-летнюю украинку Даяну Ястремскую.

Читайте: Украинская теннисистка сокрушила россиянку на престижном турнире в США

В финале соперницей Свитолиной будет победительница матча между румынкой Ириной-Камелией Бегу и бельгийкой Элизой Мертенс.

Смотрите: Легендарная американская теннисистка засветила свой округлый животик: появилось фото

Отметим, что Свитолина в третий раз в сезоне вышла в финал турнира WTA. В феврале украинка  выиграла турниры на Тайване и в Дубае. Также в январе Элина вышла в полуфинал турнира в Брисбене.