Обострение на Донбассе: с начала суток ранены 5 украинских воинов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: с начала суток ранены 5 украинских воинов

Обострение на Донбассе: с начала суток ранены 5 украинских воинов

С начала суток, 29 апреля, в зоне АТО на Донбассе боевики устроили 27 обстрелов, в результате которых четверо украинских воинов были ранены, еще один получил боевую травму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сведения пресс-центра АТО.

Эпицентром противостояния остается Приморское направление. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали защитников Красногоровки, из минометов калибра 120-мм и гранатометов обстреливали опорные пункты в районе Новотроицкого.

Читайте также: В зоне АТО двое украинских военных уличили во взяточничестве и пособничестве боевикам

Позиции близ Березового накривались огнем 82-миллиметровых минометов, а в районе Гнутово – автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров. Противотанковые гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применял под Водяным, а стрелковое оружие – возле Широкино.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям в районе Авдеевки. Вблизи шахты Бутовка и Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подразделения боевики обстреливали опорные пункты вблизи населенного пункта Новотошковское.

По защитникам Крымского враг бил из 82-миллиметровых минометов и гранатометов, а по позициям под Новоалександровкой – из противотанкового ракетного комплекса. Из стрелкового оружия противник обстреливал позиции возле населенного пункта Желтое.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ", - добавили в штабе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно об уничтожении бойцами АТО российского беспилотника на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?