С 1 мая в Киеве заработают свето-музыкальные фонтаны
Категория
Культура
Дата публикации

С 1 мая в Киеве заработают свето-музыкальные фонтаны

С 1 мая в Киеве заработают свето-музыкальные фонтаны

На киевской Русановке, возле Национальной оперы и на Крещатике с 1 мая начнут работать фонтаны, которые в выходные и праздничные дни будет сопровождать свето-музыкальное шоу.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Центральные и Русановский фонтаны будут работать с 1 мая до конца сентября, с 11:00 до 23:00. Благодаря проведенным капитальным ремонтам на большинстве фонтанных комплексов установлено или восстановлено световое сопровождение", - подчеркнул чиновник.

Читайте также: В Киеве состоялся тестовый запуск речного трамвая: появились фото и видео

В то же время, он отметил, что "музыкальными" будут только три фонтана: Русановский, фонтан у Национальной оперы, а также фонтаны на Майдане Независимости, на четной стороне Крещатика.

"Сейчас мы завершаем все подготовительные работы, и 1 мая все фонтаны готовы к запуску. Однако запуск фонтанов возле "Глобуса" мы планируем сделать особенным, совместно с киевлянами, во время свето-музыкального шоу, которое анонсируем отдельно", - заявил Пантелеев.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в КГГА отметили "свадебный бум" - рекордное количество заявок на бракосочетание, поданных на конец апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?