В Польше задержали австрийца, подозреваемого в убийствах украинских пленных на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Польше задержали австрийца, подозреваемого в убийствах украинских пленных на Донбассе

В Польше задержали австрийца, подозреваемого в убийствах украинских пленных на Донбассе
Источник:  Укринформ

Польские пограничники на пограничном пункте “Дорогуск-Ягодин” (Волынская область) задержали гражданина Австрии, который подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе, издевательствах и убийстве украинских военнопленных.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

“25-летний австриец задержан ночью с пятницы на субботу при выезде из Польши в Украину на основании европейского приказа об аресте, который инициировала Австрия. Иностранец разыскивается в связи с подозрением в участии в вооруженном конфликте на востоке Украине, где, вероятно, он убивал раненых и заложников как член одной из воюющих групп”, - сообщил в комментарии изданию пресс-секретарь Надбужанского отдела Пограничной службы РП Дариуш Сеницкий.

Читайте также: Бойцы АТО наказали "беркут" ДНР: появилось видео

Он добавил, что задержанный сейчас находится в руках польских органов правосудия, которое готовит документы для его экстрадиции в Австрии.

По утверждению польских пограничников, австрйца помогло задержать то, что с 7 апреля на внешних границах ЕС усилены контроль и проверка иностранцев — граждан ЕС, которые въезжают или выезжают из Евросоюза. Сеницкий также отметил, что это первый случай, когда на польско-украинской границе задержан подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?