Путинских байкеров не пустили в Польшу
Категория
Мир
Дата публикации

Путинских байкеров не пустили в Польшу

Путинских байкеров не пустили в Польшу
Источник:  Коммерсант

Лидер российского мотоклуба "Ночные волки", близкого к Кремлю, Александр Залдостанов рассказал о проблемах при въезде в Польшу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание Коммерсант.

"В этом году наша акция ("Дороги Победы — на Берлин") развивается таким драматическим путем, как и в предыдущие годы. Сегодня у меня есть информация о том, что наша колонна, стартовавшая из Калининграда в Бранево, была остановлена", — сказал байкер.

Читайте также: Путинские байкеры начали мотопробег в Словакии

"Польские пограничники сверяли каждый мотоцикл по номеру, чтобы найти "Ночных волков", и разворачивали их с границы", — добавил Залдостанов.

Подобные проблемы у российских байкеров, которые пропагандируют режим президента РФ Владимира Путина, возникали, начиная с 2015 года. Уже третий год подряд они не могут пересечь белорусско-польскую границу.

Напомним, накануне в МИД Польши заявили, что нет формальных оснований предоставить или не предоставить согласие на въезд и пребывание на территории страны байкерскому клубу “Ночные волки” и решение о возможном въезде на территорию Польши конкретных лиц будет принимать Пограничная служба.

Как сообщал ONLINE.UA, Госпогранслужба Украины отслеживает перемещение российских байкеров из клуба "Ночные волки", которые начали мотопробег "Дороги Победы — 2017" в Словакии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?