Украинка Свитолина выиграла престижный турнир в Турции

Украинка Элина Свитолина обыграла бельгийку Элизе Мертенс в финальном матче престижного теннисного турнира TEB BNP Paribas Istanbul Cup, который проходил в Стамбуле.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 6:2, 6:4. В первом сете украинка выиграла пять геймов подряд, два из которых - на подаче соперницы.

В свою очередь, Мертенс при счете 0:5, выиграла два гейма подряд (один брейк), но завершающий гейм сета на подаче соперницы выиграла уже Свитолина - 2:6.

Во второй партии украинская теннисистка отдала бельгийцы один гейм на свой подаче, но выиграла две подачи соперницы и вела со счетом 4:1, затем Мертенс сумела догнать сперницу в счете - 4:4, но в концовке Свитолина выиграла два гейма подряд.

Таким образом, Свитолина выиграла третий турнир в нынешнем сезоне. Ранее она побеждала на соревнованиях в Тайбэе и Дубае.

Как сообщал ONLINE.UA, в феврале Свитолина установила историческое достижение, выиграв турнир категории WTA Premier 5.