Боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе: один военный погиб, шестеро ранены
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе: один военный погиб, шестеро ранены

Боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе: один военный погиб, шестеро ранены

За воскресенье, 30 апреля, боевики 28 раз обстреливали опорные пункты Вооруженных Сил Украины на Донбассе, в результате чего один украинский воин погиб, еще шестеро военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Водяного. 82-миллиметровые минометы и гранатометы враг применял по опорных пунктах рядом Широкиного. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по позициям украинских войск вблизи Марьинки. Из противотанковых гранатометов враг стрелял по опорных пунктах сил АТО неподалеку Гнутового, Павлополя и Красногоровки, а из пулеметов крупных калибров – под Новогригоровкой. Из стрелкового оружия противник обстрелял морских пехотинцев под Лебединским. Вблизи Марьинки, Богдановки и Водяного действовали вражеские снайперы.

Читайте также: Война на Донбассе: боевики стреляли из больших калибров, двое военных погибли

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 82-мм противник накрывал защитников Верхнеторецкого, а из противотанковых гранатометов вел огонь по защитникам Зайцевого. Из крупнокалиберных пулеметов враг бил по опорным пунктам вблизи Авдеевки. Гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров противник применил по позициям вблизи Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – вблизи Каменки.

На Луганском направлении  из 120-миллиметровых минометов противник стрелял по опорных пунктах сил АТО вблизи Катериновки. Из гранатометов различных систем подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Крымского, Попасной и Троицкого. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Лобачевого.

В штабе отметили, что в отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решения на адекватное открытие огня в ответ.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики ЛНР ударили по позициям Вооруженных сил Украины вблизи Катериновки со 120-ти миллиметровых минометов, по предварительным данным, погиб военный.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?