Россия могла вмешиваться в выборы США - Трамп
Категория
Мир
Дата публикации

Россия могла вмешиваться в выборы США - Трамп

Россия могла вмешиваться в выборы США - Трамп
Источник:  BBC

Президент США Дональд Трамп предположил, что Россия могла вмешиваться в предвыборную кампанию с помощью хакерских атак на серверы Демократической партии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

В интервью телеканалу CBS Трамп отверг возможность заговора своего предвыборного штаба с российскими спецслужбами.

Читайте также: У Макрона заявили о кибератаке со стороны хакеров, связанных с Россией

По словам главы Белого дома, необходимо разобраться, кто взламывал серверы Демократической партии и электронную почту одного из главных советников Хиллари Клинтон Джона Подесты, а потом публиковал избранные места из переписки демократов.

"Если вы не поймали хакера на горячем, то очень трудно сказать, кто взломал. Но все-таки я допускаю, что это Россия. Но это мог быть и Китай, и много разных других групп",– добавил американский президент.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство юстиции США планирует выдвинуть первое в истории обвинение в кибер-преступности четырем россиянам, в том числе и представителям ФСБ России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?