Боевики обстреливали бойцов АТО из минометов по всем направлениям - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики обстреливали бойцов АТО из минометов по всем направлениям - штаб

Боевики обстреливали бойцов АТО из минометов по всем направлениям - штаб
Источник:  online.ua

30 апреля в результате более 50 обстрелов боевиками так называемых ЛНВ-ДНР позиций украинских сил на Донбассе погиб один воин, а семеро были ранены.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Война на Донбассе: боевики стреляли из больших калибров, двое военных погибли

Зафиксировано 54 обстрела, на всех направлениях враг применял в том числе минометы разного калибра. Сообщается, что бойцы АТО в определенных случаях открывали огонь в ответ.

"На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям вблизи Водяного. 120-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применял по опорных пунктах неподалеку Гнутово, а 82-миллиметровые минометы и гранатометы – рядом Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по позициям наших войск вблизи Марьинки. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров враг стрелял по опорных пунктах сил АТО вблизи Павлополя и Красногоровки, а из пулеметов крупных калибров – под Новогригорьевкой. Из стрелкового оружия противник обстрелял наших бойцов под Лебединским и Чермаликом. Рядом Марьинки, Богдановки и Водяного действовали вражеские снайперы", - говорится в заявлении.

"На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и огнем крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции рядом Авдеевки. С 82-миллиметровых минометов и гранатометов противник стрелял по оборонцях Верхньоторецького и Опросного, а из гранатометов различных систем по защитникам шахты "Бутовка" и Зайцево. Гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров противник применил по позициям рядом Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – вблизи Каменки и Песков", - сообщили в штабе.

Также горячо было и на Луганщине.

"На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов противник стрелял по опорных пунктах рядом Катериновки. Из минометов калибра 120-мм и гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям неподалеку Троицкого, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров по опорным пунктам вблизи Новозвановки. Гранатометы различных систем подразделений российско-оккупационных войск применяли по защитникам Крымского, Попасной, Валуйского и Станицы Луганской. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Лобачево", - говорится в сводке.

Как сообщал ONLINE.UA, 30 апреля боевики ЛНВ обстреляли Катериновку Луганской области, в результате чего по предварительным данным погиб украинский военнослужащий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?