Австрийская прокуратура: задержанный в Польше австриец воевал на Донбассе на стороне Украины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Австрийская прокуратура: задержанный в Польше австриец воевал на Донбассе на стороне Украины

Австрийская прокуратура: задержанный в Польше австриец воевал на Донбассе на стороне Украины

Прокуратура города Винер-Нойштадт, что в Австрии, сделала неожиданное заявление по поводу задержания на украинско-польской границе своего гражданина, которого ранее был назван боевиком из так называемых ДНР-ЛНВ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

25-летний гражданин Австрии, которого задержали на польско-украинской границе вблизи Дорогуська, по данным австрийских правоохранителей, воевал на Донбассе на украинской стороне. Об этом вечером в воскресенье, 30 апреля, заявил спикер прокуратуры города Винер-Нойштадт Эрих Габіцль.

Задержанного подозревают в убийствах противников украинских военных на Донбассе - "вражеских солдат, которые сдались", а также гражданских. Представитель прокуратуры Эрих Габіцль уточнил, что преступления могли быть совершены во время боевых действий за Донецкий аэропорт. В министерстве внутренних дел Австрии подтвердили, что задержанного подозревают в "военных преступлениях против лиц".
Сообщается, что против задержанного мужчины проводится еще одно расследование в связи с предполагаемым нарушением закона о наркотических веществах, однако ордер на арест был выдан именно за подозрение в совершении военных преступлений.

Как сообщал ONLINE.UA, в октябре 2016 году в аэропорту "Борисполь" был задержан гражданин Бразилии, который подозревается в совершении преступлений в составе так называемых ДНР-ЛНВ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?