Реформы или Frexit: Макрон сделал заявление по Евросоюзу
Категория
Мир
Дата публикации

Реформы или Frexit: Макрон сделал заявление по Евросоюзу

Реформы или Frexit: Макрон сделал заявление по Евросоюзу
Источник:  BBC

Европейский союз должен быть реформирован, иначе Франция выйдет из состава ЕС.

Об этом заявил единственный проевропейский кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Читайте также: Президентская гонка во Франции: Макрон получил мощную поддержку

"Я - проевропейский политик, в ходе этих выборов я постоянно защищал европейскую идею и европейскую политику, так как я считаю, что это чрезвычайно важно для французов и для того, какое место наша страна занимает в процессе глобализации", - подчеркнул Макрон.

"Но в то же время мы должны учитывать ситуацию, слушать людей, то, что они чрезвычайно разгневаны сегодня и не хотят ждать. Дальнейшая разбалансированность в работе ЕС недопустима. Поэтому я считаю, что мой мандат распространяется и на глубокое реформирование Евросоюза, нашего европейского проекта", - отметил он.

В то же время, политик выразил мнение, что с его стороны было бы предательством, если бы он позволил Евросоюзу функционировать, как сейчас.

"И я не хочу этого. Потому что на следующий день у нас будет Frexit, или опять - "Национальный фронт", - добавил Эммануэль Макрон.

Как сообщал ONLINE.UA, во второй тур президентских выборов в Франции прошел лидер политического движения En Marhe!, бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон с 24,01% голосов избирателей, а также лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен с 21,3% поддержки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?