В Британии приняли решение по задержанным украинцам-нелегалам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Британии приняли решение по задержанным украинцам-нелегалам

В Британии приняли решение по задержанным украинцам-нелегалам
Источник:  online.ua

Семеро задержанных за нелегальное пересечение границы Великобритании являются гражданами Украины. Принято решение об их депортации.

Об этом заявила вице-консул Украины в Лондоне Юлия Помазан, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

"Британская пограничная служба подтвердила задержание 30.04 г. в Орфорде семерых граждан Украины во время нелегального пересечения границы ВБ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Задержание нелегалов-украинцев в Британии: в посольстве Украины отреагировали

Отмечается, что яхта утром в воскресенье села на мель у побережья в Саффолке, спасатели отбуксировали ее в Оксфорд, после чего нелегалы были задержаны пограничной службой.

По словам Помазан, личности всех задержанных уже были установлены и подтверждены, и после разговора с местными правоохранителями их направят в миграционные центры для оформления документов на депортацию.

"Их депортируют в связи с нарушением местного законодательства в миграционной сфере", - отметила она.

Решается вопрос о привлечении капитана судна к ответственности.

Как сообщал ONLINE.UA, британские правоохранители отмечали, что коммуникация с задержанными за нелегальное пересечение границы украинцами была затруднена из-за языкового барьера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?