За год доходы украинцев выросли на 37% - Гройсман
Категория
Экономика
Дата публикации

За год доходы украинцев выросли на 37% - Гройсман

За год доходы украинцев выросли на 37% - Гройсман
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что за последний год был зафиксирован рост доходов граждан Украины на 37%.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook премьера.

Читайте также: Через десять лет роботы будут дешевле украинцев - финасовый аналитик Сергей Фурса

"По данным Госстата, средняя зарплата штатного работника в Украине в марте 2017 составила 6752 грн. Это вдвое больше, чем минимальная зарплата, и на 8,7% больше показателя февраля. Такое увеличение вполне соответствует росту промышленного производства, которое в марте выросло более чем на 8%", - отметил Гройсман.

"В целом за год имеем рост доходов украинцев на 37%. Учитывая, что показатель инфляции за этот период составил около 15%, можем смело говорить, что рост зарплат наконец опережает рост цен", - добавил глава правительства.

Как сообщал ONLINE.UA, Всемирный банк в своем прогнозе оценил будущий рост экономики Украины на уровне 2%, а возможный уровень инфляции - на уровне 10%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?