В Одессе полиция проверяет информацию о заминировании двух университетов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе полиция проверяет информацию о заминировании двух университетов

В Одессе полиция проверяет информацию о заминировании двух университетов
Источник:  online.ua

В Одессе полиция проверяет информацию о возможном заминировании помещений двух местных университетов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполіції в Одессе.

Читайте также: Возле Куликового поля в Одессе полицейские обнаружили взрывчатку: появились фото и видео

Стало известно, что в течение нескольких минут в полицию поступили сообщения о минировании в Одесском национальном университете имени Мечникова и Одесском национальном политехническом университете.

"На указанные места выехали следственно-оперативные группы полиции, работники взрывотехнического управления и кинологи со служебными собаками. Проверка обоих университетов продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы местной полиции.

Также полицейские сообщили об обстановке в городе в связи с мероприятиями по случаю годовщины трагических событий 2 мая 2014 года. Согласно заявлениям полиции, в районе Куликового поля все спокойно.

"Граждане, которые изъявили желание возложить цветы в знак уважения к погибшим на Куликовом поле, имеют возможность это сделать, пройдя через арочные металлоискатели. При этом правоохранители осматривают вещи посетителей, а при необходимости – проводят поверхностный осмотр и самих посетителей", - говорится в сообщении.
"В случае поступления информации о минировании полиция задействует наряды взрывотехников, которые несут службу неподалеку от Куликового поля. Для удобства передвижения граждан организовано пешеходную зону", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 мая в Одессе задержали мужчину, который наладил канал незаконной перевозки и сбыта оружия с оккупированной территории Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?