Сначала доступ Украины к границе, а затем выборы - Меркель на встрече с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Сначала доступ Украины к границе, а затем выборы - Меркель на встрече с Путиным

Сначала доступ Украины к границе, а затем выборы - Меркель на встрече с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что перед проведением местных "выборов" на Донбассе Украина должна получить доступ к российско-украинской границе.

Об этом она заявила на совместной пресс-конференции в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Реализация "Минска-2" и борьба с терроризмом: Путин рассказал, о чем говорил с Меркель в Сочи

"Мы, конечно, хотим обеспечить доступ Украины к своей государственной границе. Это тоже часть Минских договоренностей, и затем уже обеспечить политическое решение, которое направлено на проведение местных выборов", - подчеркнула Меркель.

По ее словам, этого еще не удалось достичь, однако нельзя забывать о существующих договоренностях.

"Проблема не в заключении соглашения, а в исполнении данной сделки. В этом ключ к решению", - отметила канцлер Германии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель предполагал, что контроль украинского правительства над участком границы с Россией на Донбассе должен возобновиться после проведения "выборов" на оккупированных боевиками территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?