Премьер Чехии заявил о грядущей отставке правительства
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер Чехии заявил о грядущей отставке правительства

Премьер Чехии заявил о грядущей отставке правительства
Источник:  Associated Press

На этой неделе премьер-министр Чехии Богуслав Соботка встретится с президентом Милошем Земаном и подаст заявление об отставке правительства.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Читайте также: Президент Чехии назвал себя "агентом" Путина и захотел отменить санкции против России

По словам Соботки, отставка будет осуществлена для того, чтобы министр финансов Андрей Бабиш не имел преимущества в организации предвыборной кампании перед парламентскими выборами.

Отмечается, что Бабиш является вторым самым богатым человеком в Чехии, и у премьера есть вопросы относительно того, каким образом от достиг богатства. Также глава Минфина в прошлом уклонялся от налогов, однако все обвинения в свой адрес отрицает.

Соботка считает, что освободить Бабиша было бы легче, однако тогда у него появится дополнительное время, чтобы начать кампанию. "Именно по этой причине я выбрал единственное разумное решение, и это отставка правительства", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, Богуслав Соботка исключил возможность открытия в Чехии "дипломатических представительств" боевиков так называемых ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?