Выходные в зоне АТО: в больницу Днепра госпитализировали 6 тяжелораненых военнослужащих
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Выходные в зоне АТО: в больницу Днепра госпитализировали 6 тяжелораненых военнослужащих

Выходные в зоне АТО: в больницу Днепра госпитализировали 6 тяжелораненых военнослужащих
Источник:  online.ua

Главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что за выходные в больницу госпитализировали шестерых тяжелораненых бойцов АТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

"Выходные дни были тяжелые. В больнице мы приняли 6 "тяжелых" бойцов с пулевыми и минно-взрывными ранениями, оказываем им помощь в реанимационном отделении. Вчера в 19:00 доставили последнего раненого с тяжелым пулевым, скорее всего снайперским ранением головы, - пуля прошила затылок слева направо и в настоящее время наши врачи-реаниматологи, нейрохирурги делают все возможное, чтобы его спасти", - отметил Рыженко.

Читайте также: Спас целый батальон: в сети появился яркий рассказ о бойце АТО

Главный врач добавил, что сейчас медучреждение работает в экстренном режиме, однако ресурсов и лекарств пока хватает.

"Работаем в экстренном варианте, в режиме "ожидания", все делаем для того, чтобы ребята выживали, хотя ранения крайне сложные. Ресурсов, лекарств, крови хватает, только за эти дни мы перелили крови больше 10 литров. Все ребята поступают с огромной кровопотерей. Пока для раненых в нашей больнице есть все", - сказал Рыженко.

Как сообщал ONLINE.UA, в течение суток на Донбассе боевики устроили 63 обстрела, в результате которых один украинский воин погиб и еще семеро получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?