Великобритания отказалась оплатить 100 млрд евро за выход из ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания отказалась оплатить 100 млрд евро за выход из ЕС

Великобритания отказалась оплатить 100 млрд евро за выход из ЕС
Источник:  Reuters

В Лондоне отказались платить 100 миллиардов евро за выход Великобритании из Евросоюза.

Об этом заявил министр по выходу королевства из ЕС Дэвид Дэвис, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Нам нужно подробно обсудить, какие наши права и обязанности", — пояснил он, добавив, что пока британское правительство не получило от Брюсселя информации о том, какую конкретно сумму нужно заплатить за выход из ЕС.

Ранее авторитетное издание The Financial Times сообщало, что Франция и Германия настаивают на сумме в 100 миллиардов евро, при том, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер говорит о сумме в 50 миллиардов фунтов стерлингов, а канцлер Австрии Кристиан Керн — 60 миллиардов.

Читайте также: Выход Британии из ЕС: стало известно о жестком сценарии

По их мнению, именно столько Соединенное Королевство задолжало ЕС из расчета взятых на себя долгосрочных финансовых обязательств. В свою очередь Великобритания готова заплатить не больше трех миллиардов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Евросоюзе согласовали первоочередные вопросы, которые будут обсуждаться с Британией относительно выхода из ЕС – ими стали гражданские права, финансы и границы Ирландии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?