ВСУ будет сбивать все дроны у военных объектов - заявление
Категория
Украина
Дата публикации

ВСУ будет сбивать все дроны у военных объектов - заявление

ВСУ будет сбивать все дроны у военных объектов - заявление
Источник:  online.ua

Вооруженные силы Украины будут сбивать все беспилотные летательные аппараты, замеченные в местах дислокации военных объектов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook воздушного командования "Центр".

Военные заявили о неоднократном задержании силами оперативно-дежурных служб неизвестных лиц при попытке проникновения на территорию военных объектов, которые находятся под охраной, а также применения нарушителями беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеров, дронов).

Читайте также: В Британии начали борьбу с дронами, которые доставляют контрабанду в тюрьму

"С целью информирования населения отмечаем, что зафиксированные беспилотные летательные аппараты над территорией дислокации воинских частей, баз, складов и аэродромов или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения", - говорится в сообщении.

Руководство соединения обратилось к жителям Киевщины с просьбой воздержаться от случайного или намеренного проникновения на территорию режимных объектов. В случае совершения противозаконных действий или провокаций рядом с военными объектами военнослужащие имеют право на применение оружия.

Как сообщал ONLINE.UA, в китайской провинции Сычуань планируют построить 150 аэропортов для беспилотников, которые будут задействованы в системе доставки грузов и посылок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?