Украинцы задолжали за газ более 7 миллиардов гривень
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцы задолжали за газ более 7 миллиардов гривень

Украинцы задолжали за газ более 7 миллиардов гривень

Задолженность населения Украины по оплате за природный газ выросла до 7,117 миллиарда гривень.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Так, по данным Государственной службы статистики, с 1 января по 31 марта этого года задолженность за газ выросла на 16,7% .

Также уточняется, что за отчетный период задолженность населения по оплате за централизованное отопление и горячее водоснабжение выросла на 8,8% - до 10,355 миллиарда гривень, а за содержание домов и придомовых территорий на 4,3% - до 2,5 миллиарда гривень.

Читайте также: Украина потеряла более 50 миллиардов долларов из-за Тимошенко - Гройсман

Кроме того, за первый квартал этого года снизилась задолженность населения по оплате за услуги водоснабжения и водоотвода (на 11,8%) – до 1,3 миллиарда гривень и за вывоз бытовых отходов (на 9,6%) – до 345,5 миллионов гривень.

По информации Госстата, общий уровень начислений по оплате жилищно-коммунальных услуг для населения с 1 января по 31 марта 2017 года составил 33,5 миллиарда гривень, из которых было уплачено 28,6 миллиарда гривень.

Таким образом, уровень оплаты составил 85,3%. Отмечается, что самый низкий уровень оплаты (77,6%) фиксировался при оплате стоимости газа.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в правительстве не предвидится подорожания цен на газ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?