Ни одной жалобы об изъятых у Януковича и Ко деньгах не поступило - Порошенко
Категория
Экономика
Дата публикации

Ни одной жалобы об изъятых у Януковича и Ко деньгах не поступило - Порошенко

Ни одной жалобы об изъятых у Януковича и Ко деньгах не поступило - Порошенко
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с главой НБУ Валерией Гонтаревой и министром финансов Украины Александром Данилюком рассказал подробности зачисления на счета Госказначейства изъятых у экс-президента-беглеца Виктора Януковича средств.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Читайте также: Луценко сравнил возвращенные в госбюджет $1,5 млрд средств Януковича с семьей слонов

Президент рассказал, что 3 мая была полностью завершена процедура зачисления 1,1 млрд долларов США на счета Государственного казначейства.

"Кстати, я хочу сообщить, что по состоянию на сейчас ни одной жалобы на это решение не последовало. И так называемых собственников, которые засвидетельствовали бы свои претензии на эти деньги, так и не появилось», - отметил глава государства и добавил, что благодаря решительным действиям правоохранительных органов и решению суда справедливость в этом вопросе была восстановлена.

"Это не просто увеличивает возможности государственного бюджета и Украинского государства по восстановлению справедливости и инвестированию этих средств в украинскую армию, укрепление обороноспособности нашего государства и восстановление социальной справедливости, направив эти средства на защиту наименее защищенных слоев населения. А эти средства также будут зачислены в золотовалютные резервы государства", - подчеркнул Петр Порошенко.

Также зачисление средств прокомментировала и Валерия Гонтарева, которая подчеркнула, что этого события в НБУ ждали в течение двух лет.

"Национальный банк очень радуется этому событию. Мы его ждали почти два года. И я хочу подчеркнуть, что это очень важно для нашей макрофинансовой стабильности в государстве. Как глава Национального банка я очень радуюсь, что увеличатся наши чистые резервы", - сказала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко объяснял, что конфискованные средства будут направлены на укрепление оборонной способности Украины и соцподдержку граждан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?