В Индии врачей будут учить боевым искусствам для "разговоров" с пациентами
Категория
Интересное
Дата публикации

В Индии врачей будут учить боевым искусствам для "разговоров" с пациентами

В Индии врачей будут учить боевым искусствам для "разговоров" с пациентами
Источник:  hindustantimes.com

В Индии врачей одной из крупных клиник в столице страны, Нью-Дели, начнут учить тхэквондо, чтобы они могли защитить себя от агрессивных пациентов и их родственников.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Hindustan Times.

Тренировки для медиков начнутся с 15 мая и будут проходить ежедневно с 19:00 до 20:00, а тренерами станут профессиональные спортсмены, занимающиеся боевыми искусствами. Курс продлится шесть месяцев.

Для тех, кто хочет достичь более высоких результатов, предусмотрена программа, рассчитанная на два с половиной года.

Читайте также: Полицейские в Париже реанимировали женщину, которую врачи признали умершей

По данным последних исследований, в прошлом году физическому нападению или оскорблениям подверглись 40% индийских врачей.

Занятия по тхэквондо было решено проводить после того, как в марте стало известно о трех случаях насилия в отношении врачей. После этого более трех тысяч медицинских работников в штате Махараштра устроили забастовку в знак солидарности с пострадавшими коллегами.

Отмечается, что активисты в течение пяти дней работали в касках, а потом попросили руководство организовать курсы самообороны для медперсонала.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что в Украине в помощи психиатра или нарколога нуждаются более 1,7 миллиона человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?