Проверки боевиками ЛНР украинских тюрем: Геращенко опровергла данные СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Проверки боевиками ЛНР украинских тюрем: Геращенко опровергла данные СМИ

Проверки боевиками ЛНР украинских тюрем: Геращенко опровергла данные СМИ
Источник:  online.ua

Информация относительно участия представителей так называемой ЛНР в верификации боевиков, содержащихся в украинских колониях и тюрьмах, не является правдивой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook заместителя председателя Верховной Рады, представителя Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирины Геращенко.

Читайте также: Боевики снова сорвали освобождение украинских заложников - Геращенко

"28 мая началась процедура верификации. Она происходит под координацией ОБСЕ, при участии СБУ, офиса Уполномоченного ВР по правам человека и нескольких родственниц задержанных за совершение преступлений лиц, чьи фамилии были согласованы в Минске. Таков был компромисс. Точка", - написала Геращенко.

"Никаких "представителей и участников минской гуманитарной группы", конечно, в группе, проводящей верификацию, нет", - подчеркнула она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее "Громадське" распространило информацию, что представители группировки ЛНР планируют проверить украинские тюрьмы, чтобы удостовериться, что пленные боевики действительно не хотят возвращаться на оккупированные территории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?