Завершено расследование громкого дела прокурора-взяточника на Херсонщине - Луценко
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Завершено расследование громкого дела прокурора-взяточника на Херсонщине - Луценко

Завершено расследование громкого дела прокурора-взяточника на Херсонщине - Луценко
Источник:  online.ua

Завершено расследование громкого дела в отношении заместителя главы прокуратуры города Новая Каховка Херсонской области, которого в декабре 2016 года задержали во время получения значительной взятки от местного фермера.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию в Facebook генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Читайте также: "Тедис" заплатил рекордные 300 миллионов гривень штрафа - Луценко

"Генеральной инспекцией закончено расследование в уголовном производстве по подозрению теперь уже бывшего заместителя руководителя Каховской местной прокуратуры Херсонской области и передан в суд обвинительный акт", - написал генпрокурор.

"Установлено, что прокурор требовал от одного из предпринимателей и его отца неправомерную выгоду в сумме 400 тыс грн за непривлечение предпринимателя к уголовной ответственности в уголовном производстве за самовольное занятие земельного участка, закрытие этого производства и предоставление возможности беспрепятственно собрать выращенный урожай на земельном участке", - сообщил Луценко.

Глава Генпрокуратуры добавил, что взяточнику "светит" до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что взяточник в Каховке был задержан прямо во время обеда с употреблением алкогольных напитков в собственном кабинете, что вызвало бурные шутки в соцсетях.

Как сообщал ONLINE.UA, Юрий Луценко сделал заявление перед началом заочного судебного процесса над экс-президентом-беглецом Виктором Януковичем, заседания которого начнутся 4 мая в Оболонском районном суде Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?