Facebook будет следить за трансляциями из-за убийств и самоубийств онлайн
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook будет следить за трансляциями из-за убийств и самоубийств онлайн

Facebook будет следить за трансляциями из-за убийств и самоубийств онлайн
Источник:  online.ua

Администрация соцсети Facebook привлечет тысячи людей для мониторинга онлайн-трансляций из-за случаев насилия, убийств и суицидов онлайн.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook основателя соцсети Марка Цукерберга.

Читайте также: Смерть онлайн: в Таиланде мужчина убил себя и дочь во время Facebook-лайва

"В течение следующего года мы привлечем 3000 людей по всему миру для просмотра миллионов репортажей, которые мы получаем еженедельно, а также совершенствования процесса для выполнения его быстрее. Рецензенты также помогут нам усовершенствовать удаление вещей, которые мы не позволяем на Facebook, таких как разжигание ненависти и эксплуатация детей", - говорится в обращении Цукерберга.

По его словам, к этой работе уже привлечено 4,5 тысячи работников.

"Только на прошлой неделе мы получили сообщение, что кто-то в прямом эфире рассматривает возможность самоубийства. Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и они были в состоянии предотвратить причинение человеком вреда себе. В других случаях нам так не везло", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA в Кливленде полиция разыскивала подозреваемого, который убил мужчину и вел прямую трансляцию через Facebook Live. Позже в компании Facebook опровергли заявления об онлайн-трансляции убийства в США через социальную сеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?