В России хотят запретить фрилансерам выезд за границу
Категория
Мир
Дата публикации

В России хотят запретить фрилансерам выезд за границу

В России хотят запретить фрилансерам выезд за границу
Источник:  Российская газета

Председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что граждан, которые занимаются неофициальной трудовой деятельностью, могут лишить возможности выезда за границу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Российскую газету.

По словам Рязанского, за детей, студентов, инвалидов, пенсионеров деньги в Фонд обязательного медицинского страхования перечисляют региональные бюджеты, но есть и "другие категории граждан", куда и попадают самозанятые граждане.

"Возможно, будет определено, что если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут", — сказал он.

Читайте также: В России продают форму НКВД для детей

Российский сенатор подчеркнул, что так государство "будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства". По его словам, фрилансеров могут лишить и полноценной пенсии, если у них не будет стажа и необходимых для начисления "баллов".

"Тогда ждите, когда исполнится 65 лет, и тогда государство будет им платить минимальную пенсию", — добавил Рязанский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?