Готов ли большой международный бизнес инвестировать в украинскую науку? - эксклюзивное интервью (видео)
Категория
Экономика
Дата публикации

Готов ли большой международный бизнес инвестировать в украинскую науку? - эксклюзивное интервью (видео)

Готов ли большой международный бизнес инвестировать в украинскую науку? - эксклюзивное интервью (видео)
Источник:  online.ua

В студии ONLINE.UA 10 мая состоялось интервью с Еленой Дуниной – директором DuPont Pioneer Украина. Онлайн-трансляция прошла в современном медиа-пространстве Newshub.

Это пятое интервью из цикла бесед с известными деятелями науки и бизнеса агропромышленной отрасли Украины на темы современного состояния агропродовольственного рынка Украины и их видение относительно его возможного варианта развития.

Отметим, что в Киево-Могилянской бизнес-школе стартовала программа “Новые концепты управления: мультипликаторы и рычаги влияния”. На программе участники исследовали украинский контекст создания совместных цепей добавленной стоимости. Дискутировали о кейсах украинских компаний, которые уже объединились ради создания большей ценности для конечного потребителя. Также рассматривали стратегическую идею как стержень развития любых компаний. Видение и миссия компании при работе в логике открытых систем являются жизненно важными составляющими бизнеса – нужно точно понимать, куда мы хотим развиваться и с какими партнерами мы идем к достижению своей цели.

В рамках этой программы на ONLINE.UA и состоялось интервью с Еленой Дуниной. Разговор провела Мария Бровинская – журналист Лига.Бизнес. Тема разговора: Готов ли большой международный бизнес инвестировать в украинскую науку? Что сделать, чтобы наша наука была прикладной к реальным потребностям бизнеса?

Биографическая справка:

С 16 июня 2015 г. Елена Дунина назначена Директором DuPont Pioneer Украина. На этой должности Елена отвечает за все финансовые и административные вопросы Pioneer в Украине, в том числе финансовое планирование, бизнес-анализ, администрирование продаж, отношения с инвесторами, внутренний аудит.

Елена начала свою карьеру в компании DuPont в 2012 г. и работала Финансовым директором DuPont Pioneer в Украине и России, управляя финансами подразделения Восточная Европа.

Елена уже более 16 лет работает на высших должностях в управлении экономикой и финансами, в том числе ранее на должности генерального и финансового директора компании ДП "АВТО Интернешнл". Также работала в отделе маркетинга АНТК "Антонов".

Елена Дунина имеет большой опыт внедрения международных финансовых отчетных стандартов. Прошла обучение на специализированных тренингах глобального лидерства в японской корпорации при содействии американской бизнес-школы, а также на курсе по IAS/GAAP бюджетуванню и отчетности. Была членом Совета директоров Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.

В 2015 году Елена Дунина вошла в тройку лидеров-финансистов аграрного сектора согласно рейтингу TOP CFO RU, составленному порталом delo.ua. В 2017 вошла в ТОП-50 наиболее эффективных деловых леди Украины по версии журнала "Бизнес".

Елена с отличием окончила Киевский национальный авиационный университет по специальности "Экономика и финансы". В 2014 г. с отличием закончила обучение по программе МВА для финансистов британского университета Шеффилд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?