Ровенские копатели заблокировали здание ОГА
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ровенские копатели заблокировали здание ОГА

Ровенские копатели заблокировали здание ОГА
Источник:  online.ua

Более 500 участников протеста требуют отставки заместителя главы АП Виталия Ковальчука и президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает новостное агентство "ІРівне".

Здание Ровенской ОГА заблокировали протестующие, которые требуют импичмента президента Порошенко, перевыборов в Раду, а также легализации добычи янтаря в регионе. В руках у активистов плакаты "Перевыборы президента", "Ковальчука в отставку", "Янтарь народу". Лидер протеста Ярослав Гранитный заявил, что власть сознательно не решает проблему добычи янтаря в регионе.

"Власть и силовики получают взятки с каждой копанки янтаря. Мы требуем перевыборов президента Порошенко и досрочных выборов в Раду", - сказал Гранитный.

По информации активистов, первый заместитель главы Администрации Президента Ковальчук "крышует" коррупцию в сфере добычи янтаря.

По оценкам журналистов, количество протестующих составляет около 500 человек. Несколько копателей были задержаны полицией за незаконное ношение оружия. Между активистами и работниками ОГА, которые не смогли попасть на работу, возникли стычки.

Напомним, ранее несколько десятков копателей янтаря заблокировали полицию в Володимирецком районе Ровенской области. В отделе коммуникации управления ПП в Ровенской области рассказали, что люди разобрали деревянный мост через водоем и требовали отдать изъятые помпы.

"На место инцидента выехали представители оперативного штаба Нацгвардии. После протеста старатели разошлись. Полиция не применяла никаких спецсредств для подавления сопротивления", - отметили в ведомстве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?