Ровенские копатели янтаря ворвались в здание ОГА
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ровенские копатели янтаря ворвались в здание ОГА

Ровенские копатели янтаря ворвались в здание ОГА
Источник:  Вести.ru

Ровенские копатели, которые в среду, 3 мая, блокировали здание ОГА, ворвались внутрь учреждения.

Сообщается, что протестующие передали свои требования первому заместителю губернатора Юрию Пиварскому и губернатору области Алексею Муляренко.

Соответствующее видео появилось в сети, в беседе с чиновниками лидер протеста Ярослав Гранитный подчеркнул, что за прошедшие три года власть не предприняла никаких действий для прекращения незаконной добычи янтаря в регионе и поэтому копатели требуют перевыборов президента и Рады.

"Вы должны передать данные требования к Администрации президента Украины. Почему у нас президент ничего не делает? Почему вы, как люди президента, также ничего не делаете в этом направлении? Сколько можно - 3 года вы не можете это дело "устаканить" в Ровенской области", - заявил Гранитный.

В ответ Юрий Пиварский отметил: "я, как человек от президента сделал все, что от меня зависит, в том числе и в работе администрации. В ОГА был разработан законопроект и направлен и в Администрацию президента и в Верховную Раду", - пояснил чиновник.

Также протестующие не позволили ни одному из сотрудников ОГА войти в здание. Между копателями и правоохранителями возникали драки.

Напомним, сегодня здание Ровенской ОГА заблокировали протестующие, которые требуют импичмента президента Порошенко, перевыборов в Раду, а также легализации добычи янтаря в регионе. В руках у активистов плакаты "Перевыборы президента", "Ковальчука в отставку", "Янтарь народу".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?