Министр образования рассказала, скольких учителей нужно переучить в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Министр образования рассказала, скольких учителей нужно переучить в Украине

Министр образования рассказала, скольких учителей нужно переучить в Украине
Источник:  5 канал

Украине нужно переучить 22 тысячи учителей для того, чтобы внедрить новый стандарт начальной школы.

Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".

"Мы собираемся в конце мая представлять как раз новый стандарт начальной школы, и там будет представлен именно интегрированный подход. Для того, чтобы этот интегрированный подход коснулся всех украинских детей в первом классе в 2018/2019 учебном году, нам нужно переучить 22 000 учителей", - сказала она.

Также Гриневич отметила, что необходимо и общение учителей с родителями, ведь сегодня дети теряют интерес к школе уже в третьем классе.

Читайте также: В Украине больше не будет кандидатов наук

"Родители должны понимать: мы будем учить таблицу умножения, но мы будем учить ее таким образом, чтобы ребенка это не отвлекало от учебы. Сегодня дети теряют интерес к школе уже в третьем классе... потому что современные дети уже по-другому воспринимают информацию. они уже с детства пользуются гаджетами, видят разные игры, поэтому придя в школу и встречаясь только с таким процессом пичканья знаниями, когда есть доска и учитель и ты должен сидеть неподвижно 40 минут за партой, они теряют мотивацию к учебе", - подчеркнула министр.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кабмин утвердил предложение Министерства образования и науки относительно программы реформирования среднего образования, которая вызвала бум в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?