Двое боевиков ДНР получили приговор за попытку теракта
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Двое боевиков ДНР получили приговор за попытку теракта

Двое боевиков ДНР получили приговор за попытку теракта

В Запорожье районный суд Октябрьского района приговорил двух жителей Донецкой области, членов диверсионно-разведывательной группы так называемой ДНР к 11 и 10 годам тюремного заключения за попытку теракта на железной дороге.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Запорожской области.

"Указанные лица 06.02.2015, как члены диверсионно-разведывательного подразделения "Интернациональная бригада №15" террористической группы "Кальмиус", подконтрольной так называемой ДНР, создали условия для аварии железнодорожного состава путем помещения на пути тормозного башмака, внутрь которого поместили гранату РГД-5", - говорится в сообщении.

Также в решении суда указано, что "преступные действия были вовремя разоблачены и прекращены работниками УСБУ в Запорожской области".

Читайте также: СБУ задержала жителя Покровска, который за деньги боевиков портил памятники на Донбассе

Во время судебного разбирательства обвиняемые своей вины не признали, утверждая, что противоправных действий они не совершали.

Суд признал подсудимых виновными по статье "законченное покушение на диверсию, совершенное по предварительному сговору группой лиц", "участие в террористической организации и другое содействие деятельности террористической организации" и "незаконное обращение с боеприпасами и взрывчатыми веществами".

Диверсанты получили 11 и 10 лет тюремного заключения с конфискацией всего личного имущества.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские разведчики сообщали о потерях в рядах боевиков, которые произошли из-за внутренних разборок, а также чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?