На Днепропетровщине 440 шахтеров под землей требуют повышения зарплат
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Днепропетровщине 440 шахтеров под землей требуют повышения зарплат

На Днепропетровщине 440 шахтеров под землей требуют повышения зарплат

Шахтеры нескольких шахт, расположенных в Кривом Роге и Терновке Днепропетровской области, после ночной смены не выехали на поверхность, под землей они проводят собрания, на которых требуют повышения заработных плат.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца.

"Вся ночная смена ш. "Родина", ш. "Гвардейская", ш. "Терновская" и "Кривбасшахтоуправления" и 10 горняков ш. "Октябрьская" не выехали на поверхность! Шахтеры требуют поднятия заработной платы. Горняки понимают, что в последнее время средства не выделялись на развитие предприятий, а только выжимали ресурсы", - написал он. По его словам, горняки не прекращали работу.

"В настоящее время они проводят собрания под землей. Работники І смены также спустились в шахту", - отметил председатель профсоюза.

Читайте также: Безработные шахтеры Донбасса собирают митинг против Захарченко

Он также подчеркнул, что Независимый профсоюз горняков Украины будет делать все, чтобы помочь горнякам в реализации и удовлетворении их требований. И обратился к членским организациям, чтобы они максимально помогали протестующим "для защиты от давления на них властей, полиции и бандитских формирований, которые часто используются в таких ситуациях".

По последним сообщениям, под землей находятся 440 горняков.

Шахты "Родина", "Октябрьская", "Гвардейская", "Терновская" входят в состав ОАО "Криворожский железорудный комбинат" - крупнейшего предприятия в Украине по добыче руды подземным способом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?