За пропуски заседаний ВР у нардепов высчитали почти 2 млн гривень
Категория
Политика
Дата публикации

За пропуски заседаний ВР у нардепов высчитали почти 2 млн гривень

За пропуски заседаний ВР у нардепов высчитали почти 2 млн гривень
Источник:  online.ua

С начала года из заработной платы народных депутатов было высчитано 1,7 млн гривень за пропуски заседаний Верховной Рады; только 10% депутатов посетили все заседания ВР в 2017 году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Комитет избирателей Украины в Facebook.

Как сообщили в Аппарате Рады, «в результате начисления заработной платы только за фактически отработанные дни за первый квартал 2017 года образовалась экономия средств, предусмотренных на выплату заработной платы народным депутатам Украины, в сумме 1748,7 тысяч гривень».

Так в Комитете отметили, что если депутат пропускает пленарное заседание Рады, зарплата ему за это время не начисляется. По данным исследования КИУ, лишь 10% (41 из 423) депутатов посетили все заседания Рады в 2017 году. Остальные нардепы пропустили одно или несколько заседаний парламента, соответственно не получили часть зарплаты.

Читайте также: Рада отклонила законопроект о поправках к скандальному "закону Савченко"

Отдельные депутаты не появлялись в парламенте на протяжении месяцев. Так в январе-феврале пятеро нардепов пропустили все заседания Рады, в марте – восемь, в апреле – семь. В апреле все заседания Рады, по данным письменной и электронной регистрации, пропустили Дмитрий Ярош, Андрей Белецкий, Петр Сабашук, Евгений Бакулин, Вячеслав Богуслаев, Александр Онищенко, Сергей Клюев.

Всего в 2017 году состоялось 42 пленарных заседания ВРУ.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 апреля вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Украины в части движения по кругу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?