Переговоры в "нормандском формате" и "минский процесс" поставлены на паузу - Геращенко
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры в "нормандском формате" и "минский процесс" поставлены на паузу - Геращенко

Переговоры в "нормандском формате" и "минский процесс" поставлены на паузу - Геращенко
Источник:  online.ua

Переговоры в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, Россия) и "минский процесс" фактически поставлены на паузу из-за предстоящих выборов в Германии и Франции.

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.

"Германия входит в период выборов, которые состоятся в сентябре. Во Франции в ближайшие месяцы будет только формироваться новый кабинет новоизбранного президента и им будет не до внешней политики, по крайней мере, не до Донбасса. В США также еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики. Путин все это использует, поэтому "нормандский формат" фактически поставлен на определенную паузу, и это напрямую влияет на минский формат, производный от нормандского", - написала Геращенко.

Читайте также: Сначала доступ Украины к границе, а потом выборы - Меркель на встрече с Путиным

Первый заместитель председателя ВР также добавила, что вопросы, которые Украина пытается решать в Минске и которые являются заблокированными, пока останутся в том же состоянии.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин заявил, что ключевыми темами переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи были борьба с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке и реализация Минских договоренностей по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?