Януковича смогут задержать и доставить в Украину после объявления приговора - прокурор
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Януковича смогут задержать и доставить в Украину после объявления приговора - прокурор

Януковича смогут задержать и доставить в Украину после объявления приговора - прокурор
Источник:  Укринформ

Прокурор отдела Главной военной прокуратуры ГПУ Руслан Кравченко считает, что украинские правоохранительные органы смогут задержать и доставить в Украину беглого экс-президента Виктора Януковича, если суд признает его виновным в государственной измене.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: ГПУ будет ходатайствовать о пожизненном лишении свободы для Януковича

"Я считаю, что в случае вынесения приговора Януковичу наши правоохранительные органы смогут задержать обвиняемого Януковича и доставить его в Украину", - заявил на брифинге Кравченко.
"Мы уверены в своих собранных объективных доказательствах, доказательства эти основываются исключительно на положениях УПК Украины. Я уверен, что мы сможем доказать вину Януковича в Оболонском райсуде", - добавил он.

Напомним, процесс над Виктором Януковичем, который скрывается в России, начался 4 мая в Оболонском районном суде Киева. Заседание перенесли на 18 мая, при этом Януковичу организуют "скайп-участие" в процессе.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Кравченко заявил, что защита Виктора Януковича во время рассмотрения дела о госизмене экс-президента не предоставила ни одного доказательства и не открыла ни одного материала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?